Risultati 3° turno e abbinamenti 4° turno

Risultati del terzo turno disputato in data 17/11/2022

Bianco Res Nero
2N Dini Marco  0-1 CM Viganò Massimo
NC Bertolesi Duilio  1-0 NC Vaccari Stefano
1N Delle Fave Fabio  1-0 2N Rossini Walter
NC Guasti Alessandro 1-0F 1N Casartelli Fabio
NC Amoroso Angelo  0-1 1N Moreschi Mauro
NC Palazzo Christian  0-1 1N Santelli Francesco
2N Morosi Ugo  0-1 NC Bianchi Andrea
NC Bradascio Saverio  0-1 NC Frigeni Giulio
NC Padolecchia Vittorio  0-1 NC Magri Maurizio
NC Stella Monica 0-1 NC Cavadini Gianluigi
NC Coletta Giulio 1-0F     ( bye )

Abbinamenti 4° turno, che si giocherà il 15/12/2022

Bo. Bianco Nero
1 CM Viganò Massimo NC Bertolesi Duilio
2 NC Bianchi Andrea 1N Delle Fave Fabio
3 NC Frigeni Giulio 1N Moreschi Mauro
4 1N Santelli Francesco 2N Dini Marco
5 NC Vaccari Stefano NC Guasti Alessandro
6 NC Magri Maurizio 1N Casartelli Fabio
7 NC Cavadini Gianluigi 2N Morosi Ugo
8 2N Rossini Walter NC Coletta Giulio
9 NC Palazzo Christian NC Amoroso Angelo
10 NC Bradascio Saverio NC Padolecchia Vittorio
11 NC Stella Monica  ( bye )

Risultati 2° turno e abbinamenti 3° turno

Risultati del secondo turno disputato in data 27/10/2022

Bianco Res Nero
NC Vaccari Stefano  1-0 1N Delle Fave Fabio
CM Viganò Massimo  1-0 2N Morosi Ugo
1N Casartelli Fabio 0-1 2N Dini Marco
NC Bertolesi Duilio  1-0 1N Santelli Francesco
1N Moreschi Mauro 1-0 NC Magri Maurizio
2N Rossini Walter X NC Bradascio Saverio
NC Coletta Giulio  0-1 NC Amoroso Angelo
NC Frigeni Giulio  1-0 NC Padolecchia Vittorio
NC Bianchi Andrea  1-0 NC Stella Monica
NC Cavadini Gianluigi  0-1 NC Palazzo Christian
NC Guasti Alessandro 1-0    ( bye )

Abbinamenti 3° turno, che si giocherà il 17/11/2022

Bo. Bianco Nero
1 2N Dini Marco CM Viganò Massimo
2 NC Bertolesi Duilio NC Vaccari Stefano
3 1N Delle Fave Fabio 2N Rossini Walter
4 NC Guasti Alessandro 1N Casartelli Fabio
5 NC Amoroso Angelo 1N Moreschi Mauro
6 NC Palazzo Christian 1N Santelli Francesco
7 2N Morosi Ugo NC Bianchi Andrea
8 NC Bradascio Saverio NC Frigeni Giulio
9 NC Padolecchia Vittorio NC Magri Maurizio
10 NC Stella Monica NC Cavadini Gianluigi
11 NC Coletta Giulio  ( bye )

Risultati 1° turno e abbinamenti 2° turno

Risultati del primo turno disputato in data 29/09/2022

Magri Maurizio- Rossini Walter X
Moreschi Mauro -Viganò Massimo 0-1
Morosi Ugo -Frigeni Giulio 1-0
Amoroso Angelo -Casartelli Fabio 0-1
Santelli Francesco- Bianchi Andrea 1-0
Padolecchia Vittorio- Bertolesi Duilio 0-1
Delle Fave Fabio- Coletta Giulio 1-0
Dini Marco- Palazzo Christian 1-0
Bradascio Saverio-Vaccari Stefano 0-1F

Assenti: Cavadini, Stella.

Abbinamenti 2° turno, che si giocherà il 27/10/2022

Bo. Bianco Pts Pts Nero
1 NC Vaccari Stefano 1 1 1N Delle Fave Fabio
2 CM Viganò Massimo 1 1 2N Morosi Ugo
3 1N Casartelli Fabio 1 1 2N Dini Marco
4 NC Bertolesi Duilio 1 1 1N Santelli Francesco
5 1N Moreschi Mauro 0 0.5 NC Magri Maurizio
6 2N Rossini Walter 0.5 0 NC Bradascio Saverio
7 NC Coletta Giulio 0 0 NC Amoroso Angelo
8 NC Frigeni Giulio 0 0 NC Padolecchia Vittorio
9 NC Bianchi Andrea 0 0 NC Stella Monica
10 NC Cavadini Gianluigi 0 0 NC Palazzo Christian
11 NC Guasti Alessandro 0 0  ( not paired )

27’ TORNEO SCACCHI SEGRATE 2022\2023

Ritrovo ed iscrizioni: giovedì 29 settembre 2022 dalle ore 20,45 alle ore 21,30 presso i locali del Centro Pensionati Segratesi nel Centro Civico di via Amendola Rovagnasco di Segrate.

Cadenza di gioco: 1 ora e 25’ a testa + 10” a mossa.

N.ro turni: 9 + eventuali finali.

Orario inizio: 20,45

Costo iscrizione: 30 euro per tutti.

Frequenza: di giovedì ogni 21 giorni.

Sorteggio primo turno: giovedì 29 settembre 2022.  Chi si iscrive dopo tale data potrà entrare dal secondo turno.

Date in programma:

1’ turno:  giovedì 6 ottobre 2022                        6’ turno: giovedì 2 febbraio 2023

2’ turno: giovedì  27 ottobre 2022                     7’ turno: giovedì 23 febbraio 2023

3’ turno: giovedì 17 novembre 2022                  8’ turno[ : giovedì 16 marzo 2023

4’ turno: giovedì 15 dicembre 2022                    9’ turno: giovedì 6 aprile 2023

5’ turno: giovedì  12 gennaio 2023                     finali: giovedì 20 aprile 2023

I partecipanti sono invitati se possibile a giocare tutte le partite in programma.

Al fine della buona riuscita della manifestazione, l’organizzazione si riserva di apportare eventuali modifiche.

Contatti: Fabio Casartelli 328.2257850

www.segratescacchi.it         facebook: torneo scacchi Segrate


Risultati 9° turno

Risultati del nono turno:

Bianco Nero
1 CM Viganò Massimo 1-0
NC Mercuri René
2 1N Santelli Francesco 1-0 2N Morosi Ugo
3 1N Casartelli Fabio 0-1 2N Dini Marco
4 1N Delle Fave Fabio 0-1 NC Bertolesi Duilio
5 NC Cavadini Gianluigi 1-0F 1N Moreschi Mauro
6 NC Coletta Giulio 0-1 NC Magri Maurizio
7 NC Bianchi Andrea 0-1 NC Bradascio Saverio
8 NC Vaccari Stefano 1-0F  ( bye )

Stanca Luca, De Angelis Lorenzo e Palazzo Christian ritirati

Risultati 8° turno e abbinamenti 9° turno

Risultati dell’ottavo turno disputato in data 17/03/2022

Bianco Res Nero
2N Dini Marco 0-1 CM Viganò Massimo
NC Magri Maurizio 0-1 1N Santelli Francesco
NC Mercuri René 1-0 1N Delle Fave Fabio
2N Morosi Ugo 0-1F 1N Casartelli Fabio
1N Moreschi Mauro X NC Bianchi Andrea
2N De Angelis Lorenzo 0-1F NC Cavadini Gianluigi
NC Bradascio Saverio 0-1 NC Vaccari Stefano
NC Bertolesi Duilio 1-0 NC Coletta Giulio

Abbinamenti 9° turno, che si giocherà il 7/04/2022

Bianco Nero
1 CM Viganò Massimo NC Mercuri René
2 1N Santelli Francesco 2N Morosi Ugo
3 1N Casartelli Fabio 2N Dini Marco
4 1N Delle Fave Fabio NC Bertolesi Duilio
5 NC Cavadini Gianluigi 1N Moreschi Mauro
6 NC Coletta Giulio NC Magri Maurizio
7 NC Bianchi Andrea NC Bradascio Saverio
8 NC Vaccari Stefano  ( bye )

Stanca Luca, De Angelis Lorenzo e Palazzo Christian ritirati